Телефоны по вопросам техприсоединения: (3852) 24-56-76, 61-08-76
«Горячая линия» по вопросам энергоснабжения(круглосуточно, звонок бесплатный): 8-800-700-70-83

Вопросы и ответы

Какие документы должны прилагаться к заявке на технологическое присоединение?

Ответ:

Необходимый  перечень  документов  устанавливается  в  зависимости  от  категории  заявителя  и указывается  в  каждой  форме  заявки,  размещенной  на  официальном  сайте  компании  по следующей  ссылке http://sk-altke.ru/uslugi/tehprisoedinenie/tipovie-formi.html

 

В течение какого времени после получения заявки на технологическое присоединение сетевая организация обязана направить договор на технологическое присоединение заявителю?

Ответ:

Сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки для заявителей, максимальная суммарная мощность которых не превышает 150 кВт.

Сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки для заявителей, максимальная суммарная мощность которых свыше 150 кВт.

 

Что включают в себя мероприятия по технологическому присоединению?

Ответ:

1) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема максимальной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр (увеличение) величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств заявителя;

2) заключение договора;

3) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;

4) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск к эксплуатации объектов заявителя, за исключением объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, и объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил. Указанные исключения не распространяются на случаи технологического присоединения объектов сетевых организаций;

5) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено");

6) фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");

7) составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14(2) настоящих Правил).

 

Какой срок действия технических условий?

Ответ:

Срок действия технических условий не может составлять менее 2 лет и более 5 лет.

 

Как продлить  срок действия технические условия?

Ответ:

При невыполнении заявителем технических условий в согласованный срок и наличии на дату окончания срока их действия технической возможности технологического присоединения,  сетевая организация, по обращению заявителя вправе продлить срок действия ранее выданных технических условий. При этом дополнительная плата не взимается.

 

Куда и в какие сроки должна быть перечислены оплата за технологическое присоединение?

Ответ:

Оплата за технологическое присоединение поступает на расчетный счет сетевой компании, открытый специально для взаиморасчетов по технологическому присоединению. Оплата производится в  сроки предусмотренные договором, согласно выставленному сетевой компанией счету.

Разработка сайта
«Актив Дизайн»
© АО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго»
656002, г.Барнаул, ул. Воровского, 163
e-mail:
Карта сайта